Лента новостей
Образование25 мая 2023, 09:03

В Токарёвском районе начинается итоговая аттестация выпускников

Основной период государственной итоговой аттестации стартовал 24 мая. В Токарёвском районе участниками ГИА станут 50 одиннадцатиклассников и 122 девятиклассника.

Во время проведения ЕГЭ
Во время проведения ЕГЭФото: архив Токарёвской средней школы № 2

Основной период государственной итоговой аттестации стартовал 24 мая. В этот день основной госэкзамен по истории, физике и биологии пройдёт для 86 выпускников 9 классов общеобразовательных организаций Токарёвского района. А уже 26 мая экзамены сдадут одиннадцатиклассники по географии, литературе, химии. Завершатся экзамены 1 июля.

Для проведения ЕГЭ в районе подготовлен экзаменационный пункт. Он расположен в Токарёвской средней школе № 2. Также всё готово для ОГЭ, который состоится в Токарёвской средней школе №1. В учреждениях сформирована необходимая материально-техническая база. Руководители и работники пунктов проведения экзаменов прошли обучающие семинары и тренинги. 

– Экзамены – это переходный этап в жизни каждого школьника. Особое внимание при проведении итоговой государственной аттестации в районе уделяется объективности процедуры, а также безопасности всех участников процесса. Для того, чтобы экзамены прошли без нарушений, за ходом испытаний проследят общественные наблюдатели, – сказала заместитель начальника отдела образования администрации района Ольга Федоткина.
Автор:Матрёна Ананьева