Лента новостей
Образование23 мая 2023, 09:02

Для токарёвских выпускников прозвенел «Последний звонок»

Для 50 одиннадцатиклассников и 123 девятиклассников района 20 мая прозвенел «Последний звонок».

На «Последнем звонке»
На «Последнем звонке»Фото: архив ТСШ № 1

В субботу, 20 мая, во всех школах района прошёл праздник «Последний звонок». От выпускников прозвучало много слов благодарности в адрес педагогов и родителей. 

Во второй школе особым украшением стало выступление первоклассников, которые пришли на праздник под крылом школьной «Птицы счастья».

Последний звонок-2023
Последний звонок-2023Фото: архив ТМШ № 2

По традиции 11 класс передал ключ от школы будущим выпускникам. Привычного школьного вальса в этот день не было, но одиннадцатиклассники вместе со своим классным руководителем устроили танцевальный флешмоб.

Первая учительница выпускников Наталия Алексеева адресовала своим уже взрослым ученикам добрые слова приветствия:

– Мои дети! Милые! Родные! Как я рада видеть вас сейчас взрослыми, красивыми, большими. Вы не первый мой, но мой любимый класс... Ребята, милые, вы неповторимы, и в жизни этой вы мой светлый миг. Счастливой вам дороги! Я вас очень люблю.

Перед «Последним звонком» выпускники  11  класса первой школы посёлка, не нарушая уже сложившейся традиции, посадили цветы и кустарники на пришкольном участке, выразив слова благодарности за обучение в школе.

Во всех школах района присутствовали руководители района и поселений.

Гости пожелали ребятам успешной государственной итоговой аттестации и правильного выбора профессии. Также выпускников поздравили, педагоги и родители. 

Выпускники школы в с. Ивано-Лебедянь
Последний звонок в Троицкоросляйской школе
Выпускники школы в с. Ивано-ЛебедяньФото: архив отдела образования
Автор:Матрёна Ананьева