Лента новостей
Образование22 мая 2023, 18:09

В Токарёвке отметили День детских общественных организаций

В День детских организаций, 19 мая, прошли праздничные мероприятия для детворы.

Смотр строя и песни
Смотр строя и песниФото: архив Токарёвского ДДТ

Традиционно 19 мая для токарёвской детворы педагоги Дома детского творчества организовали и провели праздничное мероприятие. В нём участвовали семь команд из школ посёлка и их филиалов.

Команды рапортовали о готовности к соревнованиям, далее участвовали в конкурсе строя и песни, на последнем  этапе ребята приняли участие в спортивно-туристском соревновании «Великолепная пятёрка».

Он состоял из пяти станций. На время команды сматывали верёвку, собирали рюкзак, метали мяч в цель, отвечали на вопросы о спорте и выполняли другие задания. 

Спортивно-туристические соревнования
Спортивно-туристические соревнованияФото: архив Токарёвского ДДТ

Ребята успешно справились с испытаниями. По сумме баллов конкурсов первое место заняла команда «Возрождение» филиала Токарёвской средней школы  №1 в селе Троицкий Росляй, второе место разделили команда «Лидер» первой школы посёлка и команда «Государство доброты» филиала  Токарёвской средней школы  №2 в селе Ивано-Лебедянь, третье место у команды «Колокол» из второй школы посёлка.

Также в этот день в музее Токарёвского района для учащихся 9 класса Токарёвской школы №2 организовали экскурсию «Музейная коллекция» по экспозициям музея.

Особенное внимание организаторы уделили экспозиции, посвящённой Дню пионерии. На выставке представлены значки, пионерские галстуки, фото и документы, атрибутика пионерских отрядов и дружин, альбомы.

– В России 19 мая отмечают День детских общественных объединений – праздник, который в прошлом являлся Днём пионерии. Это торжество вызывает теплоту в сердце у всех, кто когда-либо носил красный галстук, и при этом знакомит с новыми возможностями подрастающее поколение, – сказала директор Дома детского творчества Ирина Мухина.
Автор:Матрёна Ананьева