Лента новостей
Образование18 мая 2023, 09:05

За звание «Ученик года — 2023» поборются токарёвские школьники

Ученик из первой школы Андрей Семёнов и ученица второй школы Арина Кудинова примут участие во втором туре регионального этапа всероссийского конкурса «Ученик года — 2023».

За звание «Ученик года — 2023» поборются токарёвские школьники
Фото: yandex.ru

Во второй тур всероссийского конкурса учащихся  общеобразовательных организаций «Ученик года — 2023» от Тамбовской области прошли 18 учеников. В их числе есть токарёвцы: Андрей Сёмёнов из первой школы и Арина Кудинова из второй школы.

– Во-первых, я хочу поздравить токарёвских школьников Андрея и Арину с выходом во второй тур, пожелать им оказаться в числе победителей. Имя победителя регионального этапа Всероссийского конкурса учащихся общеобразовательных организаций «Ученик года-2023» будет известно в конце мая. Именно он представит Тамбовскую область на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Ученик года-2023», – сказала начальник отдела образования Анна Насакина.

Теперь ребятам предстоит показать себя в очном туре. Он проходит с 15 по 25 мая и состоит из двух конкурсных испытаний «Самопрезентация» и «Диалоговая площадка».

На «Самопрезентации» участники должны в формате творческого выступления рассказать о своих успехах и заслугах, своей деятельности. «Диалоговая площадка» — это открытое обсуждение, дискуссия между приглашёнными экспертами и участниками конкурса по заданной теме. 

Автор:Матрёна Ананьева