Лента новостей
Образование1 мая 2023, 15:09

В Токарёвском районе День российского парламентаризма отметили интеллектуальной игрой

Игра «Парламентарии» прошла в Токарёвской СОШ №2. В ней приняли участие ученик 11-го класса.

В Токарёвском районе День российского парламентаризма отметили интеллектуальной игрой
Фото: архив токарёвской школы №2

В четверг, 27 апреля, в День российского парламентаризма в Токарёвской школе №2 состоялась интеллектуальная игра для учеников 11- го класса. «Парламентарии», так называлась игра, была организована советником по воспитанию Марией Назаренко.

Викторина включала несколько категорий, участники проверили свои знания о Конституции, об истории, составе и функциях обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации. Сильнее оказалась команда юношей.

Ребята также испытали себя в дебатах. Школьники вместе с советником обсудили актуальную для учеников тему — школьную форму. В результате дебатов представители команд «Правительства» и «Оппозиции» внесли очень интересные предложения, как найти «золотую середину» в вопросе с школьной формой.

—  Памятная дата, День российского парламентаризма, повышает правовую культуру подрастающего поколения и помогает сформировать активную гражданскую позицию. Ребята получили новые знания о деятельности Федерального Собрания и законодательных органов регионов, — сказала советник по воспитанию ТСШ №2 Мария Назаренко.

 

Автор:Наталия Чурилова