Лента новостей
Образование7 февраля 2023, 13:10

Дети мобилизованных тамбовчан будут бесплатно посещать кружки и секции

В Токарёвском районе приняли постановление о бесплатном получении допобразования детьми мобилизованных.

Дети мобилизованных тамбовчан будут бесплатно посещать кружки и секции
Фото: архив редакции

В ходе общения 31 января с мобилизованными тамбовчанами, находящимися в Белгороде, Максим Егоров получил просьбу сделать бесплатными посещение кружков и секций в школах, детсадах, домах творчества, школах искусств, музыкальных и спортивных школах.

Поручение Главы области по данному вопросу оперативно исполнено. С 1 февраля дети мобилизованных жителей Тамбовской области бесплатно получат услуги дополнительного образования.

Недавно по инициативе главы региона Максима Егорова в области введено бесплатное питание учеников 5-11 классов в школах и посещение детских садов.

– Мы гордимся мужеством наших военнослужащих, делаем всё необходимое для поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Социальные меры поддержки, индивидуальные просьбы – всё находится под моим личным контролем, – подчеркнул Максим Егоров.

По вопросам о мерах поддержки в сфере образования родители могут обратиться в образовательные учреждения на местах, а также в министерство образования и науки Тамбовской области.

Администрация Токарёвского района приняла постановление о том, что все дети мобилизованных, посещающие платные кружки, секции в школах, детсадах, доме детского творчества, детской школе искусств будут с 1 февраля в беззаявительном порядке посещать бесплатно.

В регионе продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины». Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру горячей линии службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

За время работы фонда собрали более 170 миллионов рублей. Средства направляют на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Автор:Александр Замараев