Лента новостей
Образование19 января 2023, 18:11

Победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников чествовали в Токарёвском районе

В Токарёвской школе № 2 наградили победителей и призёров муниципального этапа олимпиады.

Победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников чествовали в Токарёвском районе
Фото: архив отдела образования администрации района

Дипломы и подарки 13 января получили 28 победителей и 72 призера из токарёвских школ и сельских филиалов. Некоторые ребята взяли по несколько призовых мест.

Ученик 9 класса Токарёвской школы № 1 Денис Попов победил и стал призёром по русскому языку, литературе, биологии, физике, обществознанию, математике. По четырём из них он будет участвовать в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Одиннадцатиклассница первой школы посёлка Маргарита Лысикова стала победителем и призёром по пяти предметам: обществознание, физкультура, литература, история, право.

Софья Ерина из Токарёвской школы № 1 – по четырём предметам: ОБЖ, география, химия, биология.

Кристина Позднышева, ученица 11 класса из Троицкоросляйской школы, стала победителем и призёром также по четырём предметам: биология, литература, география, физика.

Ученики 11 класса Софья Глазкова из Троицкоросляйской школы, Дарья Лунина из Токарёвской школы № 2, Кирилл Вяткин из первой школы стали победителями и призёрами по трём предметам.

Церемония награждения проходила по 15 номинациям: русский язык, литература, иностранные языки, физкультура, математика, экономика, физика, право, обществознание, история, география, биология, химия, экология, ОБЖ.

На региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников Токарёвский район представят 37 участников.

– С гордостью поздравляю наших ребят! Пусть острый ум всегда будет им помощником, пусть для не будет невыполнимых задач, а лучшими советчиками будут логика, знания и мышление, – сказала начальник отдела образования администрации района Анна Насакина.
Фото: архив отдела образования администрации района
Автор:Матрёна Ананьева