Лента новостей
Образование15 декабря 2022, 14:24

Юные журналисты Токарёвского района заняли призовые места в региональном конкурсе

Воспитанники токарёвского Дома детского творчества Иван Яковлев и Евгения Хворостинина заняли 1 и 2 места соответственно в региональном конкурсе «Волна коммуникации».

Юные журналисты Токарёвского района заняли призовые места в региональном конкурсе
Фото: токарёвский Дом детского творчества

Евгения Хворостинина и Иван Яковлев приняли участие в региональном конкурсе «Волна коммуникации». Финальный этап конкурса прошёл 13 декабря в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Тамбовской области.

Конкурс проводился в два этапа. В отборочном туре конкурсанты представили свои работы на тему «Край, в котором я живу». Из около ста представленных проектов в финал прошли только 23.

Вторым этапом стала защита своего журналистского проекта. Задание было не из простых. Участникам предстояло объединить журналистские жанры с совершенно нетипичной для журналистики темой «Лучший подарок семье на новый год».

А в финале конкурса юные журналисты Токарёвского района представили свои проекты в номинации «Лучшее мобильное фото». Участников в данной номинации оказалось больше всего, поэтому оргкомитет принял решение разделить всех конкурсантов на две возрастные группы — старшую и младшую.

— В качестве финального проекта я сделала видео, в котором собрала фотографии с самыми яркими и значимыми событиями 2022 года для нашей семьи. Проекты мы готовили несколько дней, — рассказала Евгения Хворостинина.

На заключительном этапе юные журналисты защитили свои работы и ответили на вопросы членов жюри.

Евгения Хворостинина
Иван Яковлев
Члены жюри
Евгения Хворостинина
Иван Яковлев
Евгения ХворостининаФото: Токарёвский Дом детского творчества

Конкурсанты, которые не смогли приехать, имели возможность в режиме онлайн защитить свои работы. Финал транслировался в прямом эфире.

Автор:Инна Шубина