Лента новостей
Образование10 декабря 2022, 08:37

Педагог из Токарёвки представил школьную киностудию на фестивале лучших образовательных практик

Учитель информатики Токарёвской школы № 1 Сергей Анохин занял второе место на фестивале «Творчество молодых современной школе».

Педагог из Токарёвки представил школьную киностудию на фестивале лучших образовательных практик
Фото: архив Сергея Анохина

Вологодский институт развития образования провёл онлайн-фестиваль лучших образовательных практик «Творчество молодых современной школе».

Поступили 44 заявки от педагогов Вологодской, Тамбовской и Ленинградской областей, Республики Беларусь, Ханты-Мансийского автономного округа и Луганской Народной Республики.

В Центре профмастерства Череповца 22-23 ноября этого года молодые педагоги, чьи конкурсные материалы были отобраны как лучшие, представили свои образовательные практики очно и онлайн.

Сергей Анохин стал вторым в номинации «Лучшая практика дополнительного образования». Он возглавляет киностудию Токарёвской школы № 1, которая действует с июля прошлого года. Её работу он и презентовал на конкурсе.

Студия Токарёвской школы № 1
Студия Токарёвской школы № 1Фото: архив Сергея Анохина

Все мероприятия с участием школьников, проходящие в Токарёвском районе, Сергей снимает на фото и видео. Он является негласным оператором в районе.

– Вместе с местной творческой молодёжью, старшеклассниками мы проводим много мероприятий в детсадах, выезжаем в сельские школы – всё это снимаем на видео, делаем снимки. Наша молодёжь помогает мне, часто подбрасывает идеи, – сказал Сергей Анохин.

В онлайн-формате Сергей показал жюри ролики с мероприятия в поддержку токарёвцами СВО, «Парада колясок» в День семьи, любви и верности; концерта народного ансамбля «Рябинушка» и других событий.

Некоторые участники фестиваля в Центре профмастерства Череповца
Некоторые участники фестиваля в Центре профмастерства Череповца
Некоторые участники фестиваля в Центре профмастерства Череповца
Некоторые участники фестиваля в Центре профмастерства ЧереповцаФото: vk.com/cnppmcher

Основная идея фестиваля – предоставление возможности и площадки для трансляции собственного опыта и наработок, реализуемых молодыми педагогами.

– Все конкурсные образовательные практики очень интересные, оригинальные, креативные и затрагивают важные темы, – отметили эксперты фестиваля.
Автор:Александр Замараев