Лента новостей
Образование28 ноября 2022, 09:04

Дом детского творчества Токарёвского района признали лучшим в регионе

Управление образования и науки Тамбовской области вместе с региональным Центром развития творчества детей и юношества оценили эффективность работы учреждений дополнительного образования. Токарёвский ДДТ стал первым в одной из номинаций.

Дом детского творчества Токарёвского района признали лучшим в регионе
Фото: архив ДДТ

По итогам рейтинга организаций дополнительного образования за 2021-2022 учебный год Токарёвский районный Дом детского творчества занял первое место в номинации «Районные многопрофильные организации дополнительного образования».

При выставлении оценок члены жюри учитывали результаты работы учреждений в минувшем году, участие в общественно значимых мероприятиях. Значение имели также обеспеченность кадрами, информационное сопровождение деятельности.

Токарёвский дом детского творчества уже занимал первое место в рейтинге в 2018 году.

— Мы не первый раз становимся лидерами в рейтинге организаций дополнительного образования. В нашем доме детского творчества открыто 26 художественных объединений, которые охотно посещают дети, — сказала Ирина Мухина, директор Дома детского творчества. — Стараемся работать результативно.
Фото: архив ДДТ

Токарёвский дом детского творчества начал свою работу 28 декабря 1958 года. В настоящее время в нём открыты программы дополнительного образования для детей по шести направленностям: художественная, техническая, социально-гуманитарная, естественнонаучная, физкультурно-спортивная и туристско-краеведческая. А также действует волонтёрский отряд «Добрая воля».

Занятия с детьми проводят шесть квалифицированных педагогов. Под их руководством воспитанники Дома детского творчества становятся победителями и призёрами районных, областных, всероссийских и международных конкурсов.

Сравнительная оценка работы учреждений дополнительного образования в Тамбовской области проводится с 2017 года. В этом году в ней приняли участие 61 организация дополнительного образования.

Автор:Инна Шубина