Лента новостей
Образование25 сентября 2022, 08:48

Токарёвские школьницы победили в региональном этапе конкурса «Лучший музей образовательной организации»

Ученица филиала ТСШ № 2 в селе Ивано-Лебедянь Алина Короткова взяла первое место, а в деревне Чичерино Кристина Буганова – третье.

Алина Короткова представляет экспонаты школьного музея
Алина Короткова представляет экспонаты школьного музеяФото: архив филиала ТСШ № 2 в Ивано-Лебедяни

Девочки выступили в номинации «Экскурсовод музея образовательной организации». Они провели экскурсии по школьным краеведческим музеям – рассказали о представленных экспонатах, сняв это на видео и отправив в оргкомитет конкурса.

Руководителями школьниц стали учителя Татьяна Нацвина в Ивано-Лебедяни и Любовь Егорова в Чичерине.

В Ивано-Лебедяни пять основных экспозиций: «Школьные годы чудесные», «Новые вещи из бабушкиного сундука», «Лица победы», «Летописец школьной жизни», «Творческие работы обучающихся».

Алина Короткова
Алина КоротковаФото: архив филиала ТСШ № 2 в Ивано-Лебедяни

Конкурс проходил по трём номинациям: «Музей образовательной организации», «Экскурсовод музея образовательной организации», «Разработка методического материала по организации воспитательной и образовательной деятельности в музее образовательной организации».

– Цель конкурса – воспитание патриотизма и гражданственности учащихся посредством развития туристско-краеведческой и исследовательской работы, связанной с деятельностью музеев в школах. К участию в конкурсе тщательно готовились, изучали представленные в музее экспонаты, – сказала руководитель филиала ТСШ № 2 в селе Ивано-Лебедянь Галина Платухина.
Автор:Александр Замараев