Лента новостей
Образование8 сентября 2022, 10:34

В Тамбовской области создали 850 новых мест дополнительного образования детей

В регионе 1 сентября по нацпроекту «Образование» открыли 850 новых мест допобразования для более 1,3 тысячи ребят.

Педагог допобразования Сергей Дудин моделирует с детьми военную технику
Педагог допобразования Сергей Дудин моделирует с детьми военную техникуФото: архив Дома детского творчества

В новом учебном году у тамбовских школьников будет больше возможностей для развития талантов.

– Нацпроект «Образование» помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться, – подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

В частности, в Кадетском корпусе появился медиацентр и хоровая студия, в Православной гимназии – мультстудия «Фокус», в Бондарском доме творчества и Жердевской школе-интернате – театральные студии, в Знаменской школе – медиацентр.

В Токарёвском районе в двух базовых школах посёлка работают медиацентры, в Доме детского творчества – объединение технического моделирования военной техники и объединения «Музейное дело» и «Ботаника».

Как сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области, школы получили новое лабораторное, цифровое, техническое, спортивное и туристическое оборудование.

Ребята научатся создавать сайты, делать мультфильмы и дизайн-проекты, освоят принципы 3D-моделирования летательных аппаратов и эко-журналистику, проведут физико-химические исследования.

Поддержка детей и молодёжи, создание условий для личностного роста и развития талантов входят в число приоритетных направлений региональной политики.

Автор:Александр Замараев