Лента новостей
Образование20 августа 2022, 08:11

В Токарёвке прошёл семинар с руководителями участковых избирательных комиссий

В минувший четверг в районном КДЦ прошёл обучающий семинар с руководителями участковых избирательных комиссий.

В Токарёвке прошёл семинар с руководителями участковых избирательных комиссий
Фото: Татьяна Николаева

На обучающем семинаре присутствовали председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий со всех 26 избирательных участков района.

Руководитель аппарата избирательной комиссии Тамбовской области Сергей Кочуров подробно ознакомил присутствующих с основной выборной документацией на досрочных выборах главы администрации области, рассказал о деятельности участковых комиссий до выборов, обратив внимание на работу по уточнению списков избирателей, сборе информации о голосующих на дому, работе с категорией «Мобильный избиратель».

Так как голосование будет проходить в 3 дня, Сергей Кочуров заострил внимание на работе с сейф-пакетами, где должны храниться бюллетени после голосования 9 и 10 сентября, а также на сортировке бюллетеней и составлении итоговой документации.

На семинаре  присутствовал член общественной областной палаты Владимир Романов, который рассказал о правах и обязанностях в дни выборов  представителей от областной общественной палаты.

— Много раз приходилось присутствовать как председателю участковой избирательной комиссии на подобных семинарах. Сегодня для себя отметила изменения в работе с «Мобильным избирателем» и новый порядок работы с бюллетенями в сейф-пакетах. Хочется поблагодарить организаторов семинара, — сказала председатель УИК № 875 Людмила Забанова.
Автор:Александр Замараев