Лента новостей
Образование25 июля 2022, 10:29

В Токарёвском районе откроют четвёртую «Точку роста»

В селе Ивано-Лебедянь откроют четвёртый в Токарёвском районе центр «Точка роста».

В Токарёвском районе откроют четвёртую «Точку роста»
Фото: Галина Платухина

В текущем году на создание современной образовательной инфраструктуры нацпроекта «Образование» выделено 3,8 млрд рублей. Из них чуть более 2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Объёмы финансирования ежегодно увеличиваются.

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поставил задачу завершить все мероприятия к началу нового учебного года. Реализация нацпроекта «Образование» идёт в соответствии с графиком.

– Нацпроект помогает создать нам равные условия для получения качественного образования в городских и сельских школах области. Мы делаем всё, чтобы ребятам было интересно учиться, – подчеркнул Максим Егоров.

В Токарёвском районе с начала нового учебного года откроется ещё один центр «Точка роста» в филиале Токарёвской средней школы № 2 в селе Ивано-Лебедянь.

Центр будет работать по двум направлениям: технологическое и естественнонаучное.

Технологическое – это робототехника и работа на компьютерах, для чего уже дополнительно приобретены ноутбуки.

Естественнонаучное даст возможность углубленно изучать химию, физику и биологию, улучшить практическую направленность в обучении этим предметам.

– Считаю, что «Точки роста» в сельской школе необходимы: дети получат дополнительное развитие, научатся работать с современным оборудованием и приборами по экспериментальным предметам, – сказала руководитель филиала ТСШ № 2 в селе Ивано-Лебедянь Галина Платухина.

В Токарёвском районе уже успешно функционируют центры «Точка роста» в двух школах посёлка и филиале ТСШ № 1 в селе Троицкий Росляй.

Автор:Александр Замараев