Лента новостей
Образование22 июля 2022, 11:28

Токарёвские школьницы успешно освоили программу «Школа красноречия»

Одиннадцатиклассницы из Токарёвской средней школы № 2 получили сертификаты установленного образца.

Токарёвские школьницы успешно освоили программу «Школа красноречия»
Фото: Наталия Николаева

Обучающиеся 11 класса Дарья Лунина и Софья Христофорова прошли конкурсный отбор по программе «Школа красноречия», проводимый Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Космос» «Центра развития творчества детей и юношества».

Затем в период с 11 по 16 июля прошли обучение по образовательной программе «Школа красноречия» в объёме 12 часов. После успешного освоения программы получили сертификаты установленного образца.

На занятиях девочки учились представлять свои мысли в рамках публичного выступления, что приобретает актуальность в школе – особенно для учащихся, представляющих в очном формате свои проектные разработки на конкурсных мероприятиях различного уровня.

– Считаю, что эти занятия для нас были очень полезными. Ведь очень важно современным школьникам научиться правильно выстраивать свои мысли, последовательно их излагать, грамотно строить предложения. Этому нас и учили в «Школе красноречия». Спасибо большое организаторам занятий и преподавателю, – сказала Софья Христофорова.

Занятия в дистанционной форме по образовательной программе «Школа красноречия» вёл актёр Тамбовского академического драматического театра, ведущий, тренер актёрских мастер-классов Ян Буй.

Автор:Александр Замараев