Лента новостей
Образование8 июля 2022, 10:12

Токарёвские педагоги стали призёрами конкурса на тему безопасности дорожного движения

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса межпредметных проектов по безопасности дорожного движения токарёвцы заняли второе место.

Во время занятий по ПДД
Во время занятий по ПДДФото: Наталия Николаева

В педагогическом фестивале межпредметных проектов по безопасности дорожного движения призёром стала руководитель филиала Токарёвской средней школы №1 в деревне Александровка Надежда Козлова. Она заняла второе место в номинации «Светофор безопасности». 

На конкурс была представлена разработка всех мероприятий за год. Формы этой работы разные: анкетирование, беседы с родителями, занятия в кружках «Красный, жёлтый», классные часы и оформление школьных уголков.

Конкурс направлен на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. 

– В нашей школе проводится работа по безопасности дорожного движения и предупреждению травматизма среди детей. Материал о работе обобщили и систематизировали, представили на суд жюри. В муниципальном этапе мы заняли первое место, в региональном –  второе. Профилактика травматизма необходимая, – сказала руководитель филиала в деревне Александровка Надежда Козлова.
Автор:Александр Замараев