Лента новостей
Образование2 июля 2022, 08:27

Токарёвские медалистки побывали на областном балу талантливых выпускников

На базе отдыха «Галдым» состоялся областной бал для самых талантливых выпускников Тамбовской области. Мероприятие посетил врио главы областной администрации Максим Егоров.

Токарёвские медалистки побывали на областном балу талантливых выпускников
Фото: архив администрации Токарёвского района

Масштабное мероприятие прошло под девизом «Вперёд в будущее». На праздник пригласили около 400 выпускников-победителей и призёров международных олимпиад и всероссийских конкурсов, а также обладателей медали «За особые успехи в учении».

В число почётных гостей вошли и токарёвские медалистки: Мария Рогачёва, Ульяна Бербер, Ульяна Головачёва, Марья Жабина, Латифа Мурсалова из Токарёвской средней школы №1 и Ксения Попова из её филиала в селе Троицкий Росляй. 

Участников бала приветствовал врио главы администрации области Максим Егоров. Ребята получили наставление — никогда не забывать свою школу и школьных друзей, ценить и любить родной край. 

— У вас закончился один этап и начинается другой. Каждый из вас пойдёт своей дорогой. Какой путь вы выберете — зависит только от вас. Но куда бы ни были устремлены ваши мечты, не забывайте место, где вы росли. Тамбовщина медленно, но верно меняется в лучшую сторону. Мы делаем всё, чтобы создать условия для появления интересной и высокооплачиваемой работы, для комфортной жизни и интересного досуга, — сказал Максим Егоров. 

Выпускники посетили игровые площадки и фотозоны, разучили танцевальные движения на мастер-классе, приняли участие в конкурсах и посмотрели пиротехническое шоу. Все желающие присоединились к вечерней дискотеке.

Автор:Александр Замараев