Лента новостей
Образование27 июня 2022, 14:51

Выпускной бал состоялся в Токарёвском районе

В этом году окончили школу 42 токарёвских одиннадцатиклассника, 6 выпускниц получили медали «За особые успехи в учении».

Медалистки
МедалисткиФото: Татьяна Владимирова

Перед началом праздничного мероприятия выпускники вместе с руководством района посетили мемориальный комплекс на площади имени дважды Героя Советского Союза Алексея Рязанова и почтили память земляков-защитников Родины. Торжественное мероприятие продолжилось во дворе Токарёвской средней школы №2, где состоялась церемония вручения аттестатов.

Всего в этом году из школ района выпускается 42 одиннадцатиклассника. Медали «За особые успехи в учении» получили выпускницы Токарёвской средней школы №1: Мария Рогачёва, Ульяна Бербер, Ульяна Головачёва, Марья Жабина, Латифа Мурсалова, и её филиала в с. Троицкий Росляй Ксения Попова.

Выпускной бал состоялся в Токарёвском районе
Фото: Татьяна Владимирова

Аттестаты и заслуженные награды, а также памятные подарки выпускникам вручили глава района Виктор Айдаров и председатель районного Совета народных депутатов Елена Брагина.

Также в этот знаменательный и поистине приятный день для выпускников не обошлось и без слов напутствий. Руководители района, директора школ, классные руководители, родители пожелали ребятам найти свой путь в жизни, выбрать профессию по душе, стать успешными и счастливыми людьми, а также помнить свою школу, наставников, родителей.

— От всей души поздравляю выпускников с успешным окончанием школ, желаю определиться с выбором профессии, уметь правильно воспользоваться советами наставников, стать востребованными людьми в нашем стремительно меняющемся мире. Крепкого здоровья и мирного неба над головой! В добрый путь, выпускники, счастливого вам плавания на корабле под названием «Жизнь», —  сказал глава района Виктор Айдаров.

Праздник завершился прощальным вальсом.

Фото: Татьяна Владимирова
Автор:Александр Замараев