Лента новостей
Образование16 мая 2022, 12:43

В Токарёвской средней школе №2 ученики снимают видеофильмы

На базе появившейся при школе «Точки роста» учащиеся осваивают профессию репортёра. Навыки работы журналистом они изучают в медиацентре.

«Точка роста» в Токарёвской средней школе №2
«Точка роста» в Токарёвской средней школе №2 Фото: Ирина Александрова

В Токарёвской школе №2 кружок «Юный журналист» с появлением «Точки роста» преобразован в современный медиацентр. С помощью профессионального фотоаппарата и видеокамеры, ноутбуков для обработки фото- и видеоматериалов они записывают видеоролики о жизни учебного заведения «Школьный ревизорро», «Русская весна», «Герои нашего времени» и другие.

Подростки научились работать в программах по обработке фотографий и созданию видеофильмов. Школьную газету создают теперь в специальной программе для вёрстки газет на ноутбуке.

Благодаря открытию центра у школьников появилась возможность освоить 3Д-принтер, 3Д-ручки и даже шлем виртуальной реальности. В школе также обучают игре в шахматы и прививают другие полезные навыки.

—  С помощью оборудования центра «Точка роста» повышается качество обучения, образовательный процесс становится более объёмным. Приобретённые школьниками навыки, очевидно, пригодятся в жизни, — сказала директор Токарёвской средней школы №2 Марина Рогачёва.

Центр инновационного образования «Точка роста» открыта в школе в начале 2020/2021 учебного года. Дети получают знания в совершенно новых областях, таких как 3Д-моделирование, прототипирование, робототехника, VR-технологии.

Автор:Александр Замараев