Лента новостей
Образование23 апреля 2022, 09:27

Токарёвские педагоги стали призёрами регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитать человека»

Педагоги районного Дома детского творчества приняли участие во Всероссийском конкурсе «Воспитать человека». В региональном этапе токарёвцы заняли второе место.

Призёры регионального этапа
Призёры регионального этапа Фото: архив Дома детского творчества

В состав команды Токарёвского района вошли педагоги Наталия Колодина, Светлана Невежина и Анджела Переточкина. Конкурс проходил в два этапа: заочный прошёл с 24 марта по 13 апреля, финальный состоялся 20 апреля.

На первом этапе Анджела Переточкина и Светлана Невежина представили видеовизитку с ответом на вопрос «Траектория воспитания – это...». В тексте они подробно описали инструменты и методики, формирующие у ребёнка гражданские ценности, текст сопровождала авторская презентация.

Благодаря видеовизитке педагоги вышли в финал. Во время заключительного этапа Наталия Колодина провела мастер-класс в номинации «Научу за 15 минут» на тему «Оформление георгиевской ленточки цветком триколор». В мастер-классе участвовали воспитанники Дома детского творчества.

По итогам всех испытаний педагоги заняла почётное второе место.

— Для участия в региональном этапе конкурса в оргкомитет поступило 42 работы по 6-ти номинациям. Рада, что мы стали призёрами, поздравляю коллег, желаю новых профессиональных достижений! —  сказала педагог ДДТ Наталия Колодина.
Автор:Александр Замараев