Лента новостей
Образование7 апреля 2022, 15:46

Токарёвские библиотекари рассказали школьникам о пользе здорового образа жизни

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. В Полетаевской сельской библиотеке к этой дате приурочили заседание клуба «Бодрость».

Детям рассказали о пользе активного образа жизни
Детям рассказали о пользе активного образа жизниФото: архив Полетаевской сельской библиотеки

Во время заседания клуба «Бодрость» для учеников 1-4 классов Полетаевской школы организовали игру «Путешествие в Страну здоровья».

Библиотекарь Людмила Шишкина рассказала о возникновения праздника и пригласили детей на своего рода экскурсию. Школьники посетили станцию Мойдодыра, на которой узнали, как правильно соблюдать правила личной гигиены. Следующими стали станции Спортивная и Лесная.

Дети участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, составляли из букв названия лекарственных растений, называли виды спортивных игр.

Участники встречи состязались в знании пословиц и поговорок о физкультуре и спорте. Была оформлена книжная выставка «В здоровом теле —  здоровый дух».

— Здоровье — ценность для человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию. Уверена, что ребята узнали  много нового и поняли, что здоровье нужно беречь, —  сказала библиотекарь Людмила Шишкина. 
Автор:Александр Замараев