Лента новостей
Образование2 апреля 2022, 08:47

Токарёвская школьница стала участницей региональной олимпиады «Умники и умницы»

В ТГУ имени Державина прошла региональная гуманитарная олимпиада. Ученица Токарёвской школы № 1 Маргарита Лысикова стала её участницей.

Маргарита Лысикова
Маргарита Лысикова Фото: архив Токарёвской средней школы №1

К олимпиаде десятиклассницу Маргариту Лысикову готовила учитель истории и обществознания Ольга Буслаева. Школьница вышла в полуфинал в качестве теоретика после написания эссе и его успешной защиты.

Темой полуфинала стал ХХ век в истории, литературе и искусстве. Участники отвечали на вопросы о поэте Маяковском, хрущёвской оттепели и рассуждали на философские темы.

За правильные ответы на вопросы Маргарита получила 5 орденов. Её соперниками были больше 60 школьников из городов и районов области.

Маргарита  Лысикова является победителем региональной олимпиады имени Ивана Мичурина по литературе и истории, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву.

Она возглавляет школьную команду эрудитов «Winners». Увлекается спортом: в районных соревнованиях по волейболу её команда заняла почётное второе место.

— Маргарита  умело сочетает занятия по основным школьным дисциплинам с внеурочной работой, участвует в районных и региональных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивной жизни школы. Поздравляю Маргариту и желаю ей дальнейших успехов и побед, — сказала учитель истории и обществознания Ольга Буслаева.

После подведения итогов жюри определит участников финального этапа олимпиады.

Автор:Александр Замараев