Лента новостей
Образование28 февраля 2022, 13:14

Токарёвцы провели муниципальный этап областного чемпионата «Что? Где? Когда?»

В Токарёвской средней школе №2 прошёл муниципальный этап XI I областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм. В нём участвовали школьные команды.

Во время проведения интеллектуальной игры
Во время проведения интеллектуальной игрыФото: архив отдела образования администрации района

За победу в чемпионате боролись 8 команд из образовательных учреждений района. Турнир состоял из трёх туров по 12 вопросов в каждом. Команды были разбиты на две возрастные категории: 6-8 классы и 9-11 классы. В игровой форме участники отвечали на разные вопросы.

По итогам игры в младшей возрастной группе первое место разделили команды «Головоломка» и «Эврика» из Токарёвских средних школ №1 и №2.

В старшей возрастной группе победителем стала команда «Winners» из Токарёвской средней школы №1,  2 место поделили команды «Поиск» из Токарёвской средней школы №2 и «Ника» из филиала Токарёвской средней школы №1 в селе Троицкий Росляй,  3 место заняла команда «Умники и умницы» из Токарёвской средней школы №2.

–  Участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» помогает школьникам развивать интеллект, умение работать в команде. Учащимся нравится игра, они с удовольствием принимают в ней участие. Поздравляю победителей и желаю успехов на дальнейших этапах, всегда стремиться к новым знаниям и побеждать! –  сказала главный специалист отдела образования администрации района Анна Ершова.

Команды, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в зональном этапе чемпионата.

Автор:Александр Замараев