Лента новостей
Образование21 февраля 2022, 16:20

Токарёвские школьники обучаются в сетевой школе «Наследники традиций»

Ученики Токарёвской средней школы №2 стали участниками межрегиональной сетевой школы проектно-исследовательских технологий. Занятия в школе посвящены истории и традициям родного края.

Во время занятия
Во время занятияФото: архив Токарёвской средней школы №2

В межрегиональной школе «Наследники традиции» прошло очередное занятие. Ученики прослушали лекции на тему «Экскурсионная деятельность», «Краеведение».

На занятии «Декоративно-прикладное творчество» вместе с педагогом Наталией Алексеевой школьники выполнили панно «Ветка рябины» и научились шву «французский узелок».

Наталия Алексеева является куратором школы «Наследники традиций», раз в месяц с ученицами 6-8 классов после лекций в сетевой школе проводит мастер-классы.

– На каждое занятие хожу с удовольствием. Приятно сделать что-нибудь красивое своими руками. В это раз мы вышивали ветку рябины красочными лентами. Освоила недавно новый вид вышивки – французский узелок. На каждом занятии мы делаем новый оригинальный цветок, нам всегда в этом помогает наш педагог Наталия Алексеева, – сказала ученица 8 класса Токарёвской средней школы №2 Полина Абакумова.

Межрегиональная сетевая школа работает в районе с октября прошлого года, после этого прошло первое вводное занятие. Проект направлен на повышение доступности качественного дополнительного образования в сфере краеведения. В проекте участвует Центр развития творчества детей и юношества, организации дополнительного образования детей, учреждения культуры.

Автор:Александр Замараев