Лента новостей
Образование14 декабря 2021, 13:55

Токарёвским школьникам напомнили о правилах безопасности в новогодние праздники

Сотрудники районного подразделения Главного управления МЧС по Тамбовской области провели открытые уроки. Главной темой стала безопасность детей и подростков во время праздников.

Во время открытого урока
Во время открытого урокаФото: Ирина Александрова

Уроки безопасности с учениками 6-7 и 9 классов прошли в форме диалога. Представители МЧС рассказали о правильном использовании пиротехники, соблюдении безопасности на льду.

Для закрепления информации школьникам задали вопросы по теме урока, на которые они дали правильные ответы. По какому номеру следует звонить в случае пожара, какова безопасная толщина льда, как избежать травм во время гололёда и многое другое  – всё это школьники усвоили и пообещали проявлять осторожность.

Школьники дали правильные ответы
Школьники дали правильные ответыФото: Ирина Александрова

В новогодние и рождественские праздники резко возрастает количество пожаров. С декабря до окончания новогодних каникул для поздразделений МЧС актуальными являются вопросы обеспечения пожарной безопасности.

– Основная цель занятий – научить детей не допускать пожаров и правильно вести себя в случае их возникновения, – сказал начальник территориального отделения надзорной деятельности по Токарёвскому району Александр Дедов.
Автор:Александр Замараев