Лента новостей
Образование24 ноября 2021, 13:56

В Токарёвском районе сотрудники ГАИ обучают детей правилам дорожного движения

Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Мордовский» рассказали школьникам, как важно соблюдать правила безопасности. Тематические уроки прошли в филиале Токарёвской школы в селе Ивано-Лебедянь.

Во время беседы с учащимися по ПДД
Во время беседы с учащимися по ПДДФото: архив отделения ГИБДД «Мордовский»

Занятия с учениками начальных классов прошли в виде беседы, школьники отгадывали загадки и решали ситуационные задачи, показывая знание Правил дорожного движения. 

Автоинспекторы напомнили о важности соблюдения правил, рассказали о приёмах безопасного перехода улицы, сигналах светофора, применении световозвращающих элементов на одежде.

Интересная и познавательная беседа по ПДД
Интересная и познавательная беседа по ПДДФото: архив отделения ГИБДД «Мордовский»

На примере рюкзака одного из учеников инспектор показала, как выглядят световозвращающие элементы и объяснила, что эти приспособления делают человека более заметным для водителей. Речь шла и об опасностях, которые могут подстерегать пешеходов вблизи проезжей части. 

– Считаю, что изучать правила безопасного движения с детьми нужно как можно раньше. Это снизит вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей, – сказала инспектор ОГИБДД МО МВД России «Мордовский» Елена Иноземцева.
Памятки по ПДД для школьников
Памятки по ПДД для школьниковФото: архив отделения ГИБДД «Мордовский»

После занятий автоинспектора вручили памятки школьникам, которые будут напоминать учащимся о правилах дорожного движения.

Автор:Александр Замараев