Лента новостей
Образование24 октября 2021, 11:06

Токарёвские школьники в игровой форме изучают смену времён года

В филиале Токарёвской средней школы №2 в деревне Чичерино для младших классов и дошкольников провели игру «Золотая осень». Организовали её ученики старших классов филиала.

Во время «Золотой осени»
Во время «Золотой осени»Фото: Татьяна Попова

Учеников поделили на две группы «Листопад» и «Октябринки», выбрали капитанов команд, для которых был организован конкурс. Каждый по очереди очень быстро называл по одному осеннему плоду или овощу.

Старшеклассники придумали и другие конкурсы: «Эрудит», в котором дети отвечали на вопросы викторины, «Шишкобол», «Сохрани урожай», «Не урони кленовый лист».

Школьники отгадывали загадки, соревновались в силе и знаниях.

Дети сделали аппликации к празднику
Дети сделали аппликации к праздникуФото: Татьяна Попова

Старшеклассники во время праздника ощутили себя немного педагогами. С Тамбовским педагогическим колледжем заключено соглашение об открытии в 9 классе школы в Чичерино педагогической группы «Подари праздник».

– Программа «Подари праздник» предназначена для старших классов, она помогает учащимся оценить свои способности, готовности к учебно-воспитательной работе, развивает творчество, формирует навыки организации массовых мероприятий в начальной школе, – сказала руководитель филиала Токарёвской средней школы №2 в деревне Чичерино Татьяна Попова.
Автор:Александр Замараев