Лента новостей
Образование19 октября 2021, 15:11

Школьников Токарёвского района учат энергосбережению

В филиале Токарёвской средней школы №1 в селе Троицкий Росляй прошли интерактивные игры на тему энергосбережения. В них участвовали ученики 7-8 классов.

Во время интерактивного урока
Во время интерактивного урокаФото: Галина Викторова

Компьютерная игра «ЖЭКА» – разработка Фонда ЖКХ, которая позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии рачительного использования энергоресурсов. С помощью игры школьники узнали о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги.

По мнению педагогов, игра повышает правовую грамотность в сфере ЖКХ, помогает изучить основы управления многоквартирными домами и экономить расходы за коммунальные услуги.

Ребята повышают правовую грамотность в сфере ЖКХ
Ребята повышают правовую грамотность в сфере ЖКХФото: Галина Викторовна

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в школах района проводятся познавательные мероприятия, они повышают уровень знаний школьников на тему ЖКХ.

– В жизни это пригодится. Такие уроки заставляют думать, анализировать и делать выводы. Преподносятся знания в игровой форме. Эти уроки позволяют связать обучение с жизнью, –  сказала учитель филиала в селе Троицкий Росляй Галина Шулюпина.

Уроки энергосбережения в школе проходит живо. После таких занятий ученики начинают бережно относиться к окружающей природе.

Автор:Александр Замараев