Лента новостей
Образование12 октября 2021, 16:37

В Токарёвском районе провели уроки, посвящённые переписи населения

В филиале Токарёвской средней школы № 1 в селе Полетаево проведена серия тематических уроков. В среднем звене занятие называлось «Перепись – это летопись страны», в начальных – «Сколько нас и зачем нас считают».

Во время мероприятия.
Во время мероприятия.Фото: Ирина Александрова

В доступной форме с демонстрацией наглядного материала школьникам показали, что перепись проводится  во всём мире через определённое количество лет.

В России тоже пройдёт перепись населения, которая поможет собрать статистику о численности и структуре населения, распределении по территории Российской Федерации.

Викторина о переписи населения
Викторина о переписи населенияФото: Ирина Александрова

Информация о численности и составе населения необходимы для формирования бюджета в городах и стране в целом. В связи с этим требуется обновление информации.

Школьники сделали вывод о том, что перепись населения нужна каждому из нас.

Учащиеся начальных классов впервые узнали о переписи населения
Учащиеся начальных классов впервые узнали о переписи населенияФото: Ирина Александрова

Учитель обществознания подготовила презентацию «Создаём будущее!». В заключение школьники приняли участие в викторине «Россия: люди, цифры, факты»

– Цель таких уроков – показать роль и значение переписи для понимания социально-экономической политики государства, содействовать воспитанию активной гражданской позиции, –  сказала учитель  обществознания филиала Токарёвской средней школы в селе Полетаево №1 Любовь Стёпина.
Автор:Александр Замараев