Лента новостей
Образование5 октября 2021, 14:22

Токарёвцы присоединились к акции «День учителя»

В школах Токарёвского района к празднику приурочили флешмобы и видеопоздравления. Школьники создали арт-композиции и выложили в соцсети фотографии с любимыми педагогами.

Во время акции в Полетаевской школе
Во время акции в Полетаевской школеФото: Эльвира Кизеева

Каждый класс второй школы посёлка записал видеоролики с исполнением песен для учителей и выложил их в соцсети.

Школьники навестили педагогов Веру Алексееву, Нину Скрыпину, Светлану Митько и Нину Гордееву, подарили им цветы и рассказали последние школьные новости.

С Днём учителя поздравили первого директора Дома пионеров, почётного гражданина Токарёвского района Антонину Абрамовну Бочарову. Она знакомилась со школьниками, когда они учились в пятых классах и впервые приходили в Дом пионеров на занятия. Эта дружба сохранялась до самого выпуска, окончания школы. И сейчас воспитанники часто навещают педагога, за чашкой чая рассказывая о своих достижения в жизни.

В школе прошёл концерт вокально-инструментальной группы в рамках арт-композиции «Учитель». Солистки Юлия Воронова и Лиза Щербинина спели о сложностях профессии учителя.   

– Всероссийская акция «День учителя» для нашей школы является ежегодной. Она проходит несколько дней, а учителям-ветеранам в домашних делах школьники помогают постоянно, – сказала завуч Токарёвской средней школы №2 Татьяна Мизгирёва.

В Полетаевском филиале Токарёвской средней школы №1 провели акцию «Скажи «спасибо» своему учителю». Накануне участники подготовили «Книгу благодарности», каждый мог оставить отзыв о работе педагога в стихах и прозе.

Ученики сделали совместные с учителями фото, записали видеосюжеты и разместили посты на своих страницах в соцсетях с хештегом #Спасибоучитель.

Автор:Александр Замараев