Лента новостей
Образование28 августа 2021, 10:22

В Токарёвском районе обсудили работу новых центров «Точка роста»

Токарёвские педагоги в рамках педагогической конференции подвели итоги учебного года и обсудили работу новых центров «Точка роста». В новом учебном году их будет три: на базе средних школ № 1, № 2 и при филиале в Троицком Росляе.

Педагогические работники района во время конференции
Педагогические работники района во время конференцииФото: Ирина Александрова

К новому учебному году образовательные организации подготовлены. На ремонт и укрепление материально-технической базы израсходовано 13,5 миллиона рублей. За школьные парты в сентябре сядут 1148 человек, 612 детей будут посещать дошкольные учреждения. 

– Несмотря на то, что педагогам пришлось работать в сложных условиях распространения коронавирусной инфекции, они сумели своевременно перестроить учебный процесс и показали хорошие результаты,
сказал глава района Виктор Айдаров.

В прошедшем учебном году школу окончили 44 выпускника, 11 из них получили медали «За особые успехи в учении». Развивается дошкольное и дополнительное образование. Педагоги и дети участвуют в конкурсах и олимпиадах, показывая высокие результаты. На конференции наградили лучшие образовательные организации и отличившихся педагогов.

Момент награждения лучших педагогов района.
Момент награждения лучших педагогов района.Фото: Ирина Александрова
Автор:Наталия Кряхтунова