Лента новостей
Образование20 июля 2021, 08:55

В Токарёвском районе ремонтируют школы и детсады

К началу учебного года в Токарёвском районе ремонтируют учреждения образования. Идёт реконструкция здания, в которое переедет детский сад «Светлячок».

Реконструкция здания под детский сад «Светлячок».
Реконструкция здания под детский сад «Светлячок».Фото: Ирина Александрова / Архив отдела образования администрации района

На первом этаже ремонтируемого здания установлены окна, в групповых комнатах возводят перегородки, меняют канализацию​ и водоснабжение.

Котельная готова к работе, разработан проект пожарной сигнализации, территория благоустраивается.

Следующим этапом станет замена дверей, монтаж подвесных потолков и установка сантехники. Далее последуют электромонтажные работы, косметический ремонт спортивного и актового залов, входная зона для инвалидов. 

– Реконструкция здания под детсад продолжается. Закупка материалов, благоустройство ведутся под контролем администрации района. Ремонт в детском саду – ответственная задача, от его качества зависят здоровье и настроение детей,
сказала начальник отдела образования администрации района Анна Насакина.

Здание для детсада ремонтируют на деньги, выделенные муниципалитетом.

Практически готовы помещения для центров «Точка роста» в Токарёвской средней школе №1 и её филиале в селе Троицкий Росляй. Финансирование ведётся в рамках нацпроекта «Образование».

Автор:Наталия Кряхтунова