Лента новостей
Образование15 июля 2021, 12:10

В Токарёвском районе продолжают работу пришкольные лагеря

В летних лагерях Токарёвского района во вторую смену отдыхают больше 400 детей. Из них в Токарёвской средней школе № 2 и её филиалах набираются сил 327 школьников.

Игра для детей интересна и познавательна
Игра для детей интересна и познавательнаФото: Ирина Александрова / Архив Токарёвской средней школы № 2

Каждый день ребята участвуют в конкурсах, отвечают на вопросы викторин, играют и общаются. Сотрудники Культурно-досугового центра для детей из лагеря «Радуга» при Токарёвской средней школе № 2 устроили «Весёлые старты». В филиале 2-й школы посёлка в селе Гладышево действует лагерь, провели игру «Аквагрим». На лицах специальной краской детям наносят яркие рисунки. 

Командная игра «10-летие нашего детства» также собрала немало поклонников активного отдыха. Участники бросали кубики и отвечали на вопросы из того сектора, куда он выпадал. Ответы требовали знаний сферы искусства, спорта, туризма, науки и техники. Отвечавшие зарабатывали жетоны и узнавали от своих товарищей много новой информации.

– В палящий зной на улицу выйти невозможно. Мы увлеклись творческой игрой «10-летие нашего детства», в которой четыре сектора «Цифровая среда», «Творчество», «Здоровый образ жизни», «Интеллект», причём каждый включает в себя много тем. Это очень интересно, ведь каждый раз выпадает та или другая тема. Приходится находить оригинальный ответ,
сказала пятиклассница Токарёвской школы № 2 Виктория Цыганова.
Настольные игры развивают внимание
Настольные игры развивают вниманиеФото: Ирина Александрова / Архив ТСШ №2
Аквагрим – весело и интересно
Аквагрим – весело и интересноФото: Ирина Александрова / Филиал ТСШ №2 в с. Гладышево
Готовность № 1 перед «Веселыми стартами»
Готовность № 1 перед «Веселыми стартами»Фото: Ирина Александрова / Архив КДЦ
Автор:Матрена Ананьева