Лента новостей
Экономика3 сентября 2022, 15:25

В Тамбовской области действует эффективная система поддержки малого и среднего бизнеса

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров принял участие в конференции «Бизнес – опора государства», организованной общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Участники обсудили вопросы развития бизнеса в существующих условиях.

В Тамбовской области действует эффективная система поддержки малого и среднего бизнеса
Фото: Наталия Владимирова

Максим Егоров приветствовал участников и вручил членам «Опоры России» благодарственные письма администрации области за вклад в развитие малого и среднего предпринимательства Тамбовской области и достигнутые успехи в профессиональной деятельности.

Глава региона отметил, что малый и средний бизнес является одной из движущих сфер экономики региона. Предприниматели создают новые рабочие места, в том числе в сфере услуг, туризма и информационных технологий.

– Поддержка малого и среднего бизнеса является стратегической задачей – залогом экономической безопасности и процветания нашей страны, – сказал Максим Егоров.

Отметим, что между администрацией области заключено соглашение с «Опорой России», нацеленное на поддержку экономического развития и повышение инвестиционного потенциала Тамбовской области.

В регионе выстроена эффективная модель поддержки малого и среднего бизнеса, которая включает льготное кредитование на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования, строительство, ремонт и реконструкцию зданий, механизмы государственно-частного партнерства, консультационную помощь в вопросах выхода тамбовских предпринимателей на новые рынки.

В Токарёвском районе действуют 337 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 41 юридическое лицо. В сфере малого и среднего бизнеса занято более 900 человек.

Деятельность осуществляется в основном в сфере торговли и сельского хозяйства. Районный малый и средний бизнес осуществляет деятельность при поддержке государства, региона и муниципального образования. Наши предприниматели ежегодно занимают призовые места на уровне региона.

Автор:Александр Замараев