Лента новостей
Экология18 ноября 2022, 08:43

Токарёвские дошколята отпраздновали «Синичкин день»

Воспитанники детского сада «Родничок» снова участвуют в культурно-экологической акции «Покормите птиц».

Токарёвские дошколята отпраздновали «Синичкин день»
Фото: архив детского сада «Родничок»

Ребята из детского сада «Родничок» уже несколько лет участвуют в акции «Покормите птиц». Она приурочена ко дню зимующих птиц России так же известном как Синичкин день.

Праздник отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече птиц, которые остались на зимовку в российских регионах. Цель акции — помочь птицам в трудное для них зимнее время, поэтому она продлится до начала апреля.

В преддверии праздника воспитатели детского сада подготовили для ребят познавательную программу. Просматривая видеопрезентацию и играя в игры, дети узнали больше о птицах, которые прилетают зимовать в наш район: синицах, щеглах, снегирях, сойках.

Фото: архив детского сада «Родничок»
— Нам показали много красивых птиц. Некоторых из них я никогда не видела, — сказала воспитанница подготовительной группы Софья Соломатина. — Теперь я хочу повесить кормушку дома.

Дома дети вместе с родителями заранее изготовили кормушки, которые принесли в детский сад. Ребята развесили их на участке, и теперь на каждой прогулке кормят пернатых друзей, помогая пережить им трудные времена.

Фото: архив детского сада «Родничок»
Автор:Инна Шубина