Лента новостей
Культура8 ноября 2023, 18:09

На благотворительный концерт танцевального коллектива «Цвета радуги» приглашают токарёвцев

Благотворительный концерт (0+) ансамбля пройдёт 9 ноября в 16:00 в Токарёвском КДЦ.

На благотворительный концерт танцевального коллектива «Цвета радуги» приглашают токарёвцев
Фото: архив Токарёвского КДЦ

Благотворительный концерт Государственного ансамбля «Цвета радуги» состоится в рамках проекта «Территория детства», который танцевальный коллектив реализует при поддержке регионального Правительства.

Все собранные денежные средства поступят в Тамбовское отделение Российского детского фонда в поддержку тяжелобольных детей. По мнению организаторов, необходимо помочь всем вместе тем, кто в этом очень нуждается. Добровольный благотворительный взнос от зрителей исчисляется от 300 рублей.

Отметим, что ансамбль «Цвета радуги» был создан 1967 году усилиями Галины Такфатулиной, которая одной из первых начала развивать бальные танцы на Тамбовщине. Со временем её ученики объединились в ансамбль, получивший название «Цвета радуги» за яркие костюмы исполнителей.

Ансамбль покорил сначала концертные площадки Тамбова и области, а затем и других городов СССР. Танцоры выступали перед пограничниками Пянджского погранотряда, моряками в Таллине и Балтийске, строителями Байкало-Амурской магистрали.

В конце 80-х годов художественным руководителем коллектива стала Елена Дегиль, дочь Галины Такфатулиной. Постановки Дегиль позволили ансамблю подняться на один уровень с лучшими коллективами.

Благодаря творчеству балетмейстеров и тренеров, работе артистов и маркетинговой стратегии, ансамбль приобрёл популярность в регионе и известность во всём мире.

Автор:Матрёна Ананьева