Лента новостей
Культура7 ноября 2023, 18:11

В Токарёвском КДЦ прошёл концерт легендарной группы Матвея Аничкина «Круиз»

Концерт столичных артистов прошёл в День народного единства.

В Токарёвском КДЦ прошёл концерт легендарной группы Матвея Аничкина  «Круиз»
Фото: архив Токарёвского КДЦ

Аплодисментами встречали токарёвские зрители золотые хиты и новые треки легендарной некогда группы "Круиз". Публика тепло принимала и долго не отпускала музыкантов.

Советская и российская рок-группа «Круиз» играла  в стиле хард-рок, соединённом с другими направлениями рок-музыки. В исполнении группы прозвучали наиболее известные песни: «Крутится волчок», «Музыка Невы», «Не позволяй душе лениться» и другие.

— Погружение в молодость на целых два часа. Концерт рок группы «Круиз» здесь в Токарёвке. Тогда, в восьмидесятые, мы не пропускали ни одного концерта популярных групп и исполнителей. Барыкин, Кузьмин, Лоза, Сарычев и многие другие. И, конечно, любили «Круиз». Ни одна дискотека без его музыки не обходилась. И мы крутились, как их знаменитый  «волчок». А потом годы затишья. И вдруг такое событие здесь, в Токарёвке! Каждая песня до единого словечка знакома. Солист Валерий Анохин просто покорил зал! Спасибо всем, кто подарил нам праздник молодости, — сказала Татьяна Мизгирёва.
В Токарёвском КДЦ прошёл концерт легендарной группы Матвея Аничкина  «Круиз»
Фото: архив Токарёвского КДЦ

В рамках празднования Дня народного единства КДЦ и его директор Александр Гиглавый организовали и провели акцию «Я и моя единая страна», раздавая билеты на концерт. В фойе работники центра провели флешмоб «Мы вместе». Также в честь государственного праздника работники культуры организовали автопробег, проехав с российским триколором по улицам посёлка.

В Токарёвском КДЦ прошёл концерт легендарной группы Матвея Аничкина  «Круиз»
Фото: архив Токарёвского КДЦ
— День народного единства напоминает нам о важности единства и солидарности в стране, а также о героическом прошлом нашего народа. Считаю, что сейчас, когда нашей Родине снова грозит опасность, мы, как никогда, должны быть едиными и сильными. Наши герои на передовой, а мы здесь, в тылу, должны сделать все для того, чтобы защитить и сохранить нашу страну. В этом единстве и заключается наша сила! — сказал директор Культурно-досугового центра Александр Гиглавый.

День народного единства как государственный праздник учреждён для сохранения памяти о событиях 4 ноября 1612 года в Москве. Тогда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Автор:Матрёна Ананьева