Лента новостей
Культура29 мая 2023, 09:07

Директор Токарёвского КДЦ Александр Гиглавый получил госнаграду

Награждение состоялось 24 мая на расширенном заседании коллегии Министерства культуры Тамбовской области.

Директор Токарёвского КДЦ Александр Гиглавый получил госнаграду
Фото: архив администрации района

Нагрудный знак «За трудовые достижения» директору Токарёвского Культурно-досугового центра Александру Гиглавому и другим работникам культуры региона вручил Глава Тамбовской области Максим Егоров. Наград удостоены тамбовчане, сделавший вклад в развитие культуры. 

Александр Гиглавый возглавляет Токарёвский КДЦ более 20 лет, а в сфере культуры работает почти 40 лет. За это время центр дважды становился лучшим клубным объединением Тамбовской области. Творческие коллективы: народный ансамбль «Рябинушка», камерный хор, а также детские танцевальные, вокальные коллективы неоднократно побеждали во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах.

На постоянной основе в КДЦ работают кружки по интересам, организована концертная деятельность. По нацпроекту «Культура» учреждение капитально отремонтировали: фойе, зрительный зал, обновили мебель, сцену. В планах есть ремонт фасада.

Организована и проводится на высоком уровне культмассовая работа в сельских филиалах районного КДЦ.

Александр Гиглавый стал одним из тех, кто в 2022 году организовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО.

– От всей души поздравляем Александра Леонидовича с заслуженной наградой и желаем дальнейших профессиональных успехов на благо родного Токарёвского района, – сказала заместитель главы администрации района Лилия Гридасова.
Автор:Матрёна Ананьева