Лента новостей
Культура27 марта 2023, 09:13

Старшеклассники из Токарёвки побывали на экскурсии в Тамбове

Ребята расширили кругозор благодаря проекту «Пушкинская карта».

Старшеклассники из Токарёвки побывали на экскурсии в Тамбове
Фото: архив токарёвской школы № 1

На каникулах ученики 10 и 11 классов токарёвской школы № 1 воспользовались «Пушкинской картой» и провели культурно-образовательный досуг в Тамбове.

Десятиклассники с классным руководителем Надеждой Астолоповой 22 марта посетили музей медицины в Тамбове, сыграли в боулинг и бильярд, посмотрели в кинотеатре фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы», сюжет которого основан на событии 15 августа 2019 года: российский самолёт после вылета из аэропорта столкнулся со стаей чаек и повредил оба двигателя, но экипаж посадил судно на поле – все 233 человека на борту выжили.

Одиннадцатиклассники с классным руководителем Еленой Мурылёвой 23 марта посетили дом-музей Чичерина, экспозиция которого отражает жизнь и деятельность наркома иностранных дел РСФСР и СССР Георгия Чичерина. После ребята проверили меткость и сноровку в боулинге.

– Когда мы стали обладателями «Пушкинской карты», у нас появилась возможность чаще выезжать на экскурсии в Тамбов, а также посещать спектакли и представления в Токарёвке, – сказал десятиклассник Вадим Колпаков.

«Пушкинской картой» на каникулах воспользовались и восьмиклассники. Они совершили поездку в Тамбов: посетили краеведческий музей и кино.

Автор:Матрёна Ананьева