Лента новостей
Культура22 февраля 2023, 09:05

Благотворительный концерт в поддержку СВО организовал фонд «Развитие Тамбовщины»

Ко Дню защитника Отечества 20 февраля в Тамбовском областном драмтеатре прошёл концерт.

Коллектив «Настроение» Токарёвского РДДТ
Коллектив «Настроение» Токарёвского РДДТФото: архив КДЦ Токарёвского района

Благотворительный концерт в поддержку российских военнослужащих – участников СВО был организован фондом «Развитие Тамбовщины». За счёт продажи билетов собрали более трёх миллионов рублей.

На концерте в драмтеатре выступил камерный хор имени Рахманинова, вокально-эстрадный ансамбль «Новый мир», ансамбль бального танца «Цвета радуги», ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка», артисты Тамбовского колледжа искусств.

К зрителям и участникам концерта обратился глава Тамбовской области Максим Егоров.

– Я лично побывал в воинских частях разных регионов, где находятся мобилизованные тамбовчане. Такие встречи позволяют лучше узнать, в чём нуждаются наши ребята и их семьи. Мы отправляем гумпомощь, выполняем личные и коллективные просьбы. Огромное спасибо всем активистам и благотворителям! – сказал Максим Егоров.

Жители области с начала СВО активно включились в сбор гумпомощи солдатам и мобилизованным землякам. По инициативе предпринимателей региона для аккумулирования средств был создан фонд «Развитие Тамбовщины».

Уже более четырёх месяцев деятельность фонда направлена на помощь кадровым воинским частям Тамбовского гарнизона, участвующим в СВО. За это время собрано свыше 205 миллионов рублей. Приобретено и передано военным товаров на сумму 140 миллионов рублей. Благотворителями стали более 2 200 организаций и более 8 100 физических лиц. 

– Фонд спасает жизни наших солдат. Спасибо всем, кто помогает нам от сердца. Вместе мы работаем как единый механизм, – сказал представитель воинской части.

Фонд организовывает благотворительные концерты по всей области. В Токарёвском районе также проходят концерты, организованные силами артистов КДЦ.

Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте фонда «Развитие Тамбовщины», а также в соцсети «Вконтакте» и в телеграм-канале. Также узнать информацию о реквизитах можно по номеру горячей линии службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Матрёна Ананьева