Лента новостей
Культура16 февраля 2023, 13:01

Завершился конкурс токарёвских библиотек «Победы Сталинградской торжество»

Его цель – повышение роли библиотек в формировании интереса населения к героической истории Отечества, привлечение к чтению гражданско-патриотической литературы.

Завершился конкурс токарёвских библиотек «Победы Сталинградской торжество»
Фото: архив библиотеки

В конкурсе «Победы Сталинградской торжество» участвовали 11 филиалов Центральной библиотеки Токарёвского района.

Первое место занял калиновский филиал (библиотекарь Вера Сизова) за вечер-репортаж «Сталинград – это орден Мужества на груди планеты».

Второе место – полетаевский филиал (библиотекарь Людмила Шишкина) за вечер-реквием «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!» и старогрязновский филиал (библиотекарь Вера Плаксина) за час-реквием «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости».

Третье место – александровский филилал (библиотекарь Галина Матросова) за героико-патриотический час «Солдатский долг исполнив свято мы отстояли Сталинград!» и кочетовский филиал (библиотекарь Наталия Маторина)  за литературно-музыкальную композицию «А Сталинград стоял как будто крепость…».

Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами. Остальные участники получили сертификаты участника.

– Хочу отметить хорошую подготовку и проведение мероприятий на местах. Все 11 библиотекарей отнеслись к конкурсу ответственно. Спасибо коллегам за ответственность, владение фактическим материалом, – сказала ведущий методист центральной библиотеки Марина Бударина.
Автор:Матрёна Ананьева