Лента новостей
Культура11 февраля 2023, 15:11

Пушкинскую карту оформили 80% токарёвских школьников

Они стали чаще посещать культурные мероприятия и учреждения.

Тамбовские артисты на токарёвской сцене
Тамбовские артисты на токарёвской сценеФото: архив редакции

Ученики школ Токарёвского района активно пользуются Пушкинской картой. Как сообщили в районном отделе образования, карту оформили уже 80 % школьников.

Ребята стали чаще посещать тамбовские музеи, театры, концертные залы. Недавно старшеклассники побывали в картинной галерее, познакомились с экспозициями музейно-выставочного центра Тамбова, посмотрели фильм «Чебурашка» в жердевском кинотеатре.

По Пушкинской карте ребята посещают мероприятия и в районном КДЦ. Например, 9 февраля они были на концерте ансамбля русских народных инструментов города Тамбова. Также перед токарёвской публикой выступил Академический симфонический оркестр имени Рахманинова.

– Очень хорошо, что у меня есть Пушкинская карта. Летом хотим с родителями побывать в южном городе – пока думаем, куда поехать. Хочу прикоснуться и к их культуре, – сказала десятиклассница Токарёвской школы № 2 Карина Кашкина.

Программа для молодёжи школьного и студенческого возраста «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года. Карту могут получить люди в возрасте от 14 до 22 лет и использовать её можно для оплаты билетов в театры, музеи и концертные залы. Баланс карте составляет 5 000 рублей.

Автор:Матрёна Ананьева