Лента новостей
Культура4 января 2023, 09:58

Человек года. Алексей Глазуев из Токарёвки участвовал в гала-концерте в Москве

Девятиклассник Алексей получил грамоту и благодарность за вокальное мастерство. Он исполнил песню «Я лечу над Россией».

Человек года. Алексей Глазуев из Токарёвки участвовал в гала-концерте в Москве
Фото: Наталия Владимирова

Гала-концерт проходил в галереи Зураба Церетели.

Также в текущем году Алексей участвовал в гала-концерте «Творческие родники Тамбовщины», исполнил итальянскую песню. В международном конкурсе детского творчества «Яркие дети» получил диплом лауреата первой степени, а за участие в международном фестивале «Планета талантов» – гран-при за исполнение песни «Журавли».

Петь Алексей начал с пяти лет, первый раз выступил на сене с песней «Мамонтёнок». Нравилось в детстве ему исполнять песню «Рыжая девчонка».

Закончил Детскую школу искусств по классу фортепьяно, мастерству игры его обучала Елена Дудина. Вокалом с Алексеем занимается творческий наставник Елена Проскурякова.

В 2021 году Алексей Глазуев получил диплом первой степени за участие в творческом фестивале-конкурсе конкурсе «Призвание – Артист».

Видеозапись эстрадной песни в исполнении Алексея Глазуева на слова Левицкого и музыку Пономаренко «Я лечу над Россией» направили на международный фестиваль-конкурс «Призвание – Артист» в Санкт-Петербург. По оценкам жюри, выступление оказалось лучшим. Благодарственными письмами конкурса наградили  директора Культурно-досугового центра Александра Гиглавого и Елену Проскурякову.

Также Алексей принимал участие в конкурсе «Святая земля», проходившем в Иерусалиме. Он исполнил песню Витаса «Клином журавлиным» и завоевал гран-при.

Ранее на протяжении нескольких лет школьник становился победителем и призёром конкурсов различных уровней. Алексей – постоянный участник всех мероприятий в районе.

– Музыкально одарённый от природы мальчик – так о нём отзываются жюри многих конкурсов. Я тоже отмечаю его врождённый талант вокалиста, – говорит преподаватель Детской школы искусств Елена Проскурякова.
Автор:Наталия Чурилова