Лента новостей
Культура21 ноября 2022, 15:54

В поддержку участников спецоперации в Токарёвке прошёл благотворительный концерт

В Культурно-досуговом центре Токарёвского района прошёл благотворительный концерт, во время которого жители района собрали более 108 тысяч рублей.

В поддержку участников спецоперации в Токарёвке прошёл благотворительный концерт
Фото: архив Культурно-досугового центра

Благотворительный концерт «Защитим Россию!» прошёл в поддержку российских военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции. Его организатором стал коллектив Культурно-досугового центра Токарёвского района.

Вокальные номера, стихи о любви к Родине, чести и мужестве, солдатском долге и верности присяге, землякам посвятили местные работники культуры, школьники, самодеятельные артисты.

В день благотворительного концерта токарёвцы собрали свыше 108 тысяч рублей. Собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» и пойдут на поддержку тамбовских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

— Хороший концерт. Надо бы не только деньги перечислить военным, но и концерт записать и в поддержку боевого духа показать, — отметил житель Токарёвского района Сергей Золотухин.
Фото: архив Культурно-досугового центра

Жители района также участвуют в сборе средств и гуманитарной помощи военнослужащим. Всего на текущий момент сельхозпроизводители, предприниматели, трудовые коллективы и неравнодушные жители района собрали более семи миллионов рублей.

Из них более четырёх миллионов перечислены в фонд «Развитие Тамбовщины», который создан предпринимательским сообществом региона для помощи тамбовским военнослужащим в зоне СВО. На сегодняшний день собрано более 127 миллионов рублей. Все собранные средства пойдут на закупку обмундирования и средств первой необходимости.

Поддержать земляков, принимающих участие в спецоперации, может каждый.

Пункт сбора гуманитарной помощи находится в Культурно-досуговом центре Токарёвского района по адресу: р.п. Токарёвка, пр. Революции, д. 2. По всем вопросам можно обратиться по телефонам: 8(47557)2-56-93, 8(47557)2-65-03.

Автор:Инна Шубина