Лента новостей
Культура1 ноября 2022, 08:56

К акции «Ночь искусств» присоединилась Токарёвская библиотека

В первую субботу ноября в Токарёвской библиотеке, в рамках акции «Ночь искусств» (6+), пройдёт показ документального фильма «Люди дела».

К акции «Ночь искусств» присоединилась Токарёвская библиотека
Фото: архив фонда Тимченко

В этом году в рамках акции «Ночь искусств» в Токарёвской центральной библиотеке впервые состоится показ фильма «Люди дела» (12+).

— Фильм будет интересен как взрослым, так и детям, — говорит директор Токарёвской районной библиотеки Дина Бабайцева. — Будем рады всем желающим, окунуться в атмосферу кино в нашей библиотеке.

«Люди дела» - документальный проект о людях из небольших городов и сёл России, которые изменили свою малую родину.

Новеллы о пяти «героях нашего времени» складываются в киноальманах, после просмотра которого хочется последовать примеру персонажей и делать лучше мир вокруг себя.

К акции «Ночь искусств» присоединилась Токарёвская библиотека
Фото: архив Токарёвской центральной библиотеки

«Ночь искусств» — ежегодная культурно-образовательная акция. Её основная цель — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством России.

Тамбовская область, как и другие регионы страны, участвует в этой акции на протяжении последних нескольких лет. Культурные площадки Токарёвского района участие принимают впервые.

Автор:Инна Шубина