Лента новостей
Культура30 сентября 2022, 08:50

В Музее Токарёвского района прошёл День Тамбовской области

Тамбовская область 27 сентября отметила 85-летний юбилей. К этому событию музей подготовил тематическую программу.

В Музее Токарёвского района прошёл День Тамбовской области
Фото: архив музея

Тамбовская область 27 сентября отметила 85-летний юбилей. К этому событию Музей Токарёвского района подготовил тематическую программу.

Для школьников в музее прошли краеведческие часы «Моя Тамбовщина», исторический квест «По дорогам родного края», тематическая игра «История области в лицах».

Для более старшего поколения – экскурсия «На земле Тамбовской я живу».

Посетителям музея рассказали об истории зарождения и становления региона, его военного прошлого, известных людях, родившихся на Тамбовщине и связанных с Тамбовской землей, достопримечательностях Тамбовского края и Токарёвского района.

В ходе мероприятий школьники познакомились с символами области, узнали много интересного о гербе, флаге и гимне.

Особое внимание работники музея уделили выставке, представляющей предметы народного быта начала прошлого века, а также экспозициям, рассказывающим о вкладе земляков в победу в Великой Отечественной войне, о трудовых и литературных страницах малой родины.

Интерес школьников и других посетителей музея вызвала и выставка фотографий родного края и книг о Тамбовской области.

В ходе игры «История области в лицах» ребята отгадывали, о какой известной личности в истории региона идёт речь.

Все тематические мероприятия вызвали интерес у посетителей. Школьники с удовольствием слушали, читали стихи, задавали вопросы, делились знаниями.

– Наш край обладает бесценной историей и богатым культурным наследием, тут живут талантливые и трудолюбивые люди. Юбилей – прекрасный повод познакомиться с историей родины, пробудить интерес к прошлому, испытать гордость за дела земляков, – сказала Светлана Фролова, директор музея.
Автор:Александр Замараев