Лента новостей
Культура18 июля 2022, 15:20

В библиотеке Токарёвского района прошёл День новинок

Для участников подготовили обзоры новинок на разные темы. Издания поступили в фонд от дарителей и в рамках нацпроекта «Культура».

Во время мероприятия
Во время мероприятияФото: Дина Бабайцева

Юбилею Тамбовской области посвятили сотрудники библиотеки обзор изданий по краеведению «Люби и знай свой край родной». В него вошли книги «Тамбовская земля: от зари до зари» (16+) и фотоальбомы тамбовского фотохудожника Сергея  Рудакова «Тамбовщина — прекрасная: чарующие лики родного края» (16+), а также «Тамбов. Взгляд с высоты. Airpano» (16+). Обзор подготовила ведущий методист Марина  Бударина.

Во время литературной викторины «Есть рифмы в мире этом...» читатели ознакомились с сборником «Поэзия XX века» (16+), с книгами стихов Андрея Дементьева, Ларисы Рубальской, тамбовской поэтессы Нины Измайловой. Токарёвские поэты Владимир Абросимов и Анна Мурылева прочитали стихи из представленных изданий. Любителям художественной литературы был адресован обзор авторской серии «Женские судьбы. Уютная проза Марии Метлицкой» (18+).

На Дне новинок были представлены издания, приобретенные в рамках реализации национального проекта «Культура» и полученные в дар. Коллектив библиотеки выражает благодарность всем, подарившим книги.

– Обзоры книжных новинок – это как бы реклама книги в хорошем смысле. Мы всегда читателям рассказываем об авторах произведений,  особенно художественной литературы, представляем краткое содержание и анализ, при этом оставляя интригу, чтобы вызвать интерес к чтению той или другой книги, – сказала директор центральной районной библиотеки Дина Бабайцева.
Автор:Александр Замараев