Лента новостей
Культура3 июля 2022, 08:17

За несколько дней читатели передали Токарёвской библиотеке около 250 книг

Центральная Токарёвская библиотека круглогодично принимает в дар книги самых разнообразных жанров. Литературой охотно делятся как постоянные читатели, так и другие жители района.

За несколько дней читатели передали Токарёвской библиотеке около 250 книг
Фото: архив Центральной библиотеки Токарёвского района

Хотя акция «Подари книгу библиотеке» действует на постоянной основе, за прошедшую неделю работники заведения неожиданно для себя собрали рекордное количество изданий от читателей.

Приносили в основном произведения художественной классической и детской литературы, а также детективы.

— Очень благодарны нашим дарителям, ведь когда книги уже прочитаны и дома просто занимают место, безусловно, лучше передать их в библиотеку. Читатели с большим интересом относятся как к новым экземплярам, так и к изданиям прошлых лет. Дарите книги библиотеке — дайте им новую жизнь, — сказала директор Центральной районной библиотеки Дина Бабайцева.

Помимо круглогодичных акций, в Центральной Токарёвской библиотеке регулярно проводятся тематические мероприятия и открываются новые проекты. Так, за последние несколько месяцев здесь состоялся Пушкинский день, возобновилась работа клуба для ветеранов, презентовали новые книги в областной онлайн-акции и многое другое.

Автор:Александр Замараев