Лента новостей
Культура31 мая 2022, 16:28

Токарёвская районная библиотека победила в областном конкурсе

Токарёвская библиотека заняла первое место в областном конкурсе на лучший аналитический обзор о деятельности библиотек в 2021 году.

Во время награждения
Во время награждения Фото: архив центральной библиотеки Токарёвского района

На конкурс поступили работы из 20 муниципальных библиотек области. По решению жюри обзор Токарёвского района получил 76 баллов, его признали лучшим.

Обзор токарёвских библиотекарей отразил состояние библиотечного дела в районе, раскрыл основные достижения учреждений и обозначил проблемы в библиотечном обслуживании.

Организатором состязания является научно-методический отдел Пушкинской библиотеки. В состав жюри вошли руководители и методисты библиотек региона, преподаватели ТГУ имени Державина.

— Конкурс на лучший аналитический обзор проводится в седьмой раз. Токарёвская библиотека принимала в нём участие все эти годы и всё время занимала призовые места. В этом году мы заняли первое место, что вызывает особую гордость, — сказала директор библиотеки Дина Бабайцева.

Победителей и призёров конкурса наградили в областной библиотеке имени Пушкина на собрании, посвящённом Общероссийскому дню библиотек.

Автор:Александр Замараев