Лента новостей
Культура5 апреля 2022, 17:57

Токарёвские школьники стали призёрами конкурса «Палитра ремёсел»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Палитра ремёсел» прошёл в заочном формате. Свои поделки на конкурс представили наряду с другими токарёвские школьники.

Воспитанница Дома детского творчества Дарья Нагайцева со своими поделками
Воспитанница Дома детского творчества Дарья Нагайцева со своими поделкамиФото: архив Токарёвского ДДТ

В конкурсе участвовали дети разного возраста — 10-13 лет, 14-16 лет и 17-18 лет. Темой стало народное искусство и нематериальное культурное наследие России.

Участники состязались в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Художественные ремёсла» и «Изобразительное искусство».

По итогам конкурса в группе 10-13 лет в номинации «Декоративно-прикладное творчество» II место заняла Дарья Нагайцева. Среди школьников 17-18 лет в той же номинации II место у Анастасии Чёрной. В номинации «Художественные ремёсла» III место заняла Юлия Абросимова.


  — Конкурс проводится для поддержки талантливых детей, подростков и педагогов, формирования любви к родному краю, гордости за культурное наследие страны, чтобы приобщить школьников к лучшим образцам отечественной культуры и искусства, —  сказала учитель Токарёвской средней школы Наталия Алексеева.
Автор:Александр Замараев